Работаем с 2006 года
Украина, Одесса, ул. Дача Коволевского, 81в
nt.trans.com.ua@gmail.com

Негабаритные перевозки автотранспортом по Украине

Судить об экономическом потенциале страны можно по нескольким показателям, т.е. по так называемым «индикаторам экономического развития». Одним из таких показателей являются негабаритные перевозки автотранспортом по Украине, которые позволяют получить некоторое представление об эффективности функционирования строительной и сельскохозяйственной отрасли.

Негабаритные перевозки автотранспортом по Украине
Рисунок №1. Негабаритные перевозки автотранспортом по Украине.

Перевозка негабаритных грузов автотранспортом

Транспортная компания NT TRANS доставляет негабаритные грузы для различных отраслей промышленности: строительной, сельскохозяйственной, нефтегазовой, лесозаготовительной и других. Многолетний опыт и высокая квалификация персонала позволяют на профессиональном уровне проводить погрузо-разгрузочные работы и надежно закреплять негабаритные грузы на низкорамных полуприцепах любой конструкции.

Выполнив небольшую аналитическую работу, нам удалось наглядно продемонстрировать, какая отрасль народного хозяйства в Украине развивается лучше всего (Рис. №2). За основу мы взяли доли заказов на перевозку негабаритных грузов автотранспортом в каждой отдельной отрасли.

Негабаритные перевозки автотранспортом по Украине
Рисунок №2. Доля заказов на перевозку негабаритных грузов в компании NT TRANS.

Что такое негабаритный груз?

Как многие другие виды деятельности, негабаритные перевозки автотранспортом строго регламентированы конкретными требованиями и нормативами, которые обязан соблюдать любой грузоперевозчик.

Негабаритный груз – это груз, который соответствует хотя бы одному из следующих параметров:

  • высота – более 4-х метров;
  • ширина – более 2.55 метра;
  • длина – более 20-и метров;
  • вес – более 38-ми тонн.

Например, при транспортировке груза с большой высотой более целесообразно использовать низкорамную платформу, чтобы высота груза и трала была как можно меньшей. При перевозке тяжеловесного груза следует использовать полуприцепы с большим количеством осей и большой грузоподъемностью, чтобы не навредить дорожному полотну и оптимально распределить вес негабаритного груза по всей плоскости платформы. Такие перевозки принято называть негабаритными и наша компания одна из немногих, кто на профессиональном уровне занимается их организацией. Мы осуществляем транспортировку негабаритных и тяжеловесных грузов по Украине уже более 6 лет.

реклама