Работаем с 2006 года
Украина, Одесса, ул. Дача Коволевского, 81в
nt.trans.com.ua@gmail.com

Стоимость грузоперевозок по Украине

В условиях современной рыночной экономики в сфере грузоперевозок, так же как и в других сферах услуг, основной критерий при выборе контрагента – цена. Именно она в большей степени влияет на выбор того или иного грузоперевозчика. Стоимость грузоперевозок определяется множеством факторов. Основные – это:

  • Вес груза.
  • Габариты груза.
  • Тип транспортного средства.
  • Способ погрузки/выгрузки.
  • Маршрут транспортировки.

В данной статье мы не будем рассматривать виды международных грузоперевозок (морем и авиа), а остановимся более подробно на самых популярных видах внутренних перевозок грузов – автотранспортном и железной дорогой.

Грузоперевозки автотранспортом

Учитывая специфику географии Украины, совсем несложно предположить, что именно автомобильные грузоперевозки – наиболее востребованы, а, следовательно, популярны. Используя специальные транспортные средства, можно организовать перевозку грузов в любую точку страны.

Перевозка грузов фурами

Когда необходимо перевезти большую партию грузов (вплоть до 20 т), то наиболее рациональный вариант – перевозка грузов фурами. Это быстро, относительно недорого и надежно.

Перевозка грузов фурами по Украине
Рисунок №1. Перевозка грузов фурами по Украине.

Перевозка грузов фурами востребована, когда необходимо организовать транспортировку:

  • Скоропортящихся продуктов или грузов (перевозят рефрижераторами).
  • Бытовой техники, товаров для дома и сада.
  • Сборных грузов.

На сегодняшний день фурами по Украине перевозят различные грузы на любые расстояния. А техническая оснащенность (многие комплектуются GPS-навигаторами) позволяет отслеживать местонахождение груза в любое время суток.

Перевозка тралами (низкорамными полуприцепами)

С ростом промышленного производства, строительной и сельскохозяйственной отрасли в Украине увеличивается и количество заказов на перевозку негабаритных грузов. Используя специальный транспорт – тралы (полуприцепы), можно доставить в любую точку страны негабаритный груз весом до 300 тонн.

Перевозка негабаритных грузов тралом
Рисунок №2. Перевозка негабаритных грузов тралом.

Применяются полуприцепы для транспортировки таких негабаритных грузов, как:

  • Строительная техника (экскаваторы, бульдозеры).
  • Сельскохозяйственная техника (комбайны, трактора).
  • Силовые трансформаторы, лесозаготовительная техника, цистерны, производственное оборудование.

Транспортная компания NT TRANS с 2006 года занимается организацией негабаритных перевозок по Украине. За это время специалисты компании выполнили более 500 заказов на перевозку того или иного негабаритного оборудования и техники.

Грузоперевозки ж/д транспортом

Самый недорогой вариант перевозки грузов по Украине – ж/д транспорт. С его помощью можно организовать транспортировку грузов самых больших объемов, а стоимость грузоперевозки при этом будет наиболее оптимальной как для крупных промышленных предприятий, так и небольших экспедиторских компаний.

Перевозка негабаритных грузов тралом
Рисунок №3. Грузоперевозки ж/д транспортом.

Чаще всего компании, осуществляющие грузовые ж/д перевозки по Украине, занимаются организацией транспортировки:

  • Сельскохозяйственной продукции (зернотрейдеры).
  • Полезных ископаемых (угля, руды) и нефтепродуктов.
  • Тяжеловесных, крупногабаритных и длинномерных грузов.

Грузоперевозки ж/д транспортом позволяют оптимизировать транспортные расходы для предприятий, которые расположены максимально эффективно на транспортной карте Украины. Однако принимая во внимание тот факт, что железнодорожные пути пролегают не во всех районах нашей страны, использовать их для перевозки грузов могут позволить себе далеко не все.

реклама