Работаем с 2006 года
Украина, Одесса, ул. Дача Коволевского, 81в
nt.trans.com.ua@gmail.com

Перевозка нестандартных грузов

Когда возникает необходимость в перевозке нестандартных грузов, будь то пианино, несколько животных из зоопарка или негабаритной сельхозтехники (комбайна, трактора и т. п.), то в первую очередь начинаешь искать надежного грузоперевозчика, которому можно смело доверить транспортировку столь специфического груза.

Учитывая особенности перевозки нестандартных грузов, необходимо детально изучить все аспекты предстоящего мероприятия, что поможет более эффективно организовать доставку и сократить время мероприятия.

Квартирный и офисный переезд

Чаще всего бытовая перевозка грузов востребована при квартирном и офисном переезде. Когда необходимо доставить мебель (мягкую, офисную и т. п.), различные элементы декора и другие вещи, рекомендуется использовать средних размеров грузовики с жестким кузовом или грузовые микроавтобусы.

Квартирный и офисный переезд
Рисунок №1. Квартирный и офисный переезд.

Перевозка пианино

Один из самых сложных подвидов квартирного и офисного переезда – перевозка пианино. Транспортировка столь нестандартного груза только на первый взгляд кажется легкой и безопасной. Пианино относится к хрупким музыкальным инструментам, повредить которые может даже незначительное сотрясение, но с другой стороны его габаритов достаточно, чтобы нанести серьезные телесные повреждения как грузчикам, так и случайным прохожим.

Перевозка аквариума

Наиболее нестандартным бытовым грузом является аквариум. Его транспортировка осложняется в случае, когда необходимо организовать перевозку аквариума с сохранением внутреннего оформления и биологического равновесия, что может выполнить не каждая транспортная компания.

Процесс транспортировки аквариума (200 и более литров) имеет свои нюансы, которые требуют профессиональной подготовки специалистов. К особенностям перевозки такого нестандартного груза относятся:

  • Демонтаж декораций и оборудования жизнеобеспечения рыбок.
  • Сохранение биологически активной среды (перевозка воды).
  • Поддержание жизнеобеспечения гидробионтов в процессе транспортировки (используются специальные боксы, аэрация, минимизируется стресс рыбок).
  • Запуск аквариума на новом месте (декоративное оформление, наладка и запуск оборудования).

Перевозка негабаритных грузов

К наиболее дорогостоящим и сложным для транспортировки нестандартным грузам относятся негабаритные грузы. Наша компания уже более 7 лет на высоком профессиональном уровне осуществляет перевозки следующих негабаритных грузов:

Перевозка негабаритных грузов по Украине
Рисунок №2. Перевозка негабаритных грузов по Украине.
  • Сельхозтехники. Перевозка комбайнов, тракторов и прочей негабаритной с/х техники и оборудования тралом требует тщательной подготовки специалистов, которые сумеют надежно закрепить груз на трале, и водителей, которые обладают достаточным опытом, чтобы доверить им доставку дорогостоящего груза.
  • Строительной техники. Чтобы организовать перевозку экскаваторов, бульдозеров и другой колесной или гусеничной негабаритной строительной техники, наши специалисты используют тралы с передним заездом. Это позволяет сэкономить финансы заказчика и ускорить процесс погрузочно-разгрузочных работ.
  • Негабаритного оборудования. Промышленное и производственное негабаритное оборудование перевозить сложнее всего. Силовые трансформаторы, турбины, детали трубопроводов и т. п. обладают не только крупными габаритами, но и большим весом, что автоматически относит такие нестандартные грузы к категории тяжеловесных.
реклама